Главная
О журнале
Аспирантский вестник
Преподаем русский язык
Учим русский язык
Страноведение
Отзывы
Реклама
Форум
English
Подписка

 

  Журнал

 

Просмотр выпуска  

Другие выпуски:

Показать...


ВЫПУСК №1 2016 г.
Архив номеров...
   

 

  Анонсы статей

 

Читайте в следующем номере:


Межкультурная коммуникация: направления и перспективы
«Горячие точки» и универсальные стратегии в коммуникации русских и австрийцев
Статья посвящена межкультурной коммуникации. Рассматриваются «горячие точки» МКК, такие, как налаживание контакта, обращение и приветствие, согласие и отказ, выражение критики и комплименты. Также приводятся универсальные стратегии, помогающие в МКК: задавание вопросов, спонтанное непрошенное приведение фоновой информации, стратегии аргументации (рекомендуется, например, максимальная эксплицитность и избегание неточных указаний времени и дистанции и косвенных актов речи) и учет постулатов общения, равно как и правил вежливости и соблюдения статуса. Приводятся примеры из русско-австрийского общения. Подчеркивается необходимость межкультурной чувствительности (intercultural awareness) и – по возможности – переноса приобретенных в одной культуре навыков и знаний на другую.

Спецкурс «Культурное пространство Санкт-Петербурга» в практике обучения иностранных учащихся русскому языку
Предлагаемая лингвометодическая культурологически ориентированная модель обучения РКИ, разработанная на материале спецкурса и строящаяся на коммуникативно-интерактивной основе, дает возможность иностранным учащимся познакомиться с культурой Санкт-Петербурга и использовать полученные знания в межкультурной коммуникации.

Подробнее...

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

Поиск по сайту

 


Форумы - Просмотр темы
Форумы / Поговорим?.. /

Варианты отдыха на море в августе



Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи

Варианты отдыха на море в августе

Планируем семейный отдых на море в августе, но не знаем, куда лучше поехать. Хотим тёплое море, хорошие пляжи и комфортные условия для ребёнка. Какие страны и курорты посоветуете в этот сезон? Интересует как заграница (Турция, Греция), так и российские варианты (Крым, Сочи).


Selfor

06.04.2025 11:58

RE: Варианты отдыха на море в августе

В августе отличным вариантом будет Турция (Кемер, Сиде, Белек) – море прогрето до 28-30°C, много отелей с детской анимацией и "всё включено", но цены выше, чем в начале лета. Если хотите менее жаркую погоду (25-28°C), рассмотрите Болгарию (Солнечный Берег) или Черногорию (Будва, Петровац) – там нет изнуряющей жары, пляжи чистые, а цены демократичнее.


Fester

06.04.2025 12:32

RE: Варианты отдыха на море в августе

Из российских курортов в августе хорошо подойдёт Крым (Евпатория, Феодосия) – море тёплое, много санаториев, но может быть людно. Сочи и Анапа тоже хороши, но в разгар сезона там много отдыхающих. Если хотите уединения, присмотритесь к Абхазии (Пицунда, Новый Афон) – цены ниже, природа красивая, но инфраструктура попроще. Еще мне лично очень нравиться Египет. Красное море мое любимое. Тут изучайте туры в Египет в августе ссылка


miredac

06.04.2025 12:36


Всего записей: 3 | Показаны: [1 - 3]