Главная
О журнале
Аспирантский вестник
Преподаем русский язык
Учим русский язык
Страноведение
Отзывы
Реклама
Форум
English
Подписка

 

  Журнал

 

Просмотр выпуска  

Другие выпуски:

Показать...


ВЫПУСК №1 2016 г.
Архив номеров...
   

 

  Анонсы статей

 

Читайте в следующем номере:


Межкультурная коммуникация: направления и перспективы
«Горячие точки» и универсальные стратегии в коммуникации русских и австрийцев
Статья посвящена межкультурной коммуникации. Рассматриваются «горячие точки» МКК, такие, как налаживание контакта, обращение и приветствие, согласие и отказ, выражение критики и комплименты. Также приводятся универсальные стратегии, помогающие в МКК: задавание вопросов, спонтанное непрошенное приведение фоновой информации, стратегии аргументации (рекомендуется, например, максимальная эксплицитность и избегание неточных указаний времени и дистанции и косвенных актов речи) и учет постулатов общения, равно как и правил вежливости и соблюдения статуса. Приводятся примеры из русско-австрийского общения. Подчеркивается необходимость межкультурной чувствительности (intercultural awareness) и – по возможности – переноса приобретенных в одной культуре навыков и знаний на другую.

Спецкурс «Культурное пространство Санкт-Петербурга» в практике обучения иностранных учащихся русскому языку
Предлагаемая лингвометодическая культурологически ориентированная модель обучения РКИ, разработанная на материале спецкурса и строящаяся на коммуникативно-интерактивной основе, дает возможность иностранным учащимся познакомиться с культурой Санкт-Петербурга и использовать полученные знания в межкультурной коммуникации.

Подробнее...

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

Поиск по сайту

 


Форумы - Просмотр темы
Форумы / Поговорим?.. /

Поддержать здоровье



Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи

Поддержать здоровье

Наступила весна. Организм как-то ослаблен. Чувствуется авитаминоз. Может кто по своему опыту подскажет что лучше принимать для поддержания организма?


AndriiLazo

21.03.2019 09:44

RE: Поддержать здоровье

Лучше всего купить витамины с комплексом. И при этом употреблять натуральные витамины:лук, чеснок, апельсины, лимоны. Причет круглый год. Не только весной!


NdriGori

21.03.2019 10:11

RE: Поддержать здоровье

Я могу порекомендовать купить пищевые добавки и витамины. Есть один интернет-ресурс, где можно купить это. Вот адрес ссылка Оздоравливайтесь и не болейте!


LesgaHub

21.03.2019 21:37

RE: Поддержать здоровье

После 40+ советую пройти курс поддержки вашего интимного здоровья. Купите здесь ссылка таблетки Делгра 100 мг и принимайте в качестве профилактики через день по 10 мг (разделить таблетку). Делгра - это дженерик Виагры, полностью повторяет ее эффект, но стоит в разы дешевле.
Желаю крепкого мужского здоровья.


Grinii

08.08.2021 09:11

RE: Поддержать здоровье

Жемчуг — лучшее средство для сохранения здоровья молодости и красоты

Так считали в Древнем Египте. По преданиям, прославившаяся неувядаемой красотой царица Клеопатра ежедневно пила чудодейственный эликсир с жемчугом. По одной версии, бусины растирали в порошок, по другой — растворяли в уксусе. Разводили получившееся средство в гранатовом соке или молоке молодых ослиц.

Видимо, древний рецепт был действенным, раз современные косметологические фирмы пользуются его аналогами. Сейчас выпускают ухаживающие и тональные кремы, антивозрастные средства, тени для век, румяна, пудру с экстрактом или мелкодисперсным порошком жемчуга.

Интерес разработчиков косметики к перламутру объясняется составом жемчуга, свойствами его компонентов.

На 92 % минерал состоит из арагонита (химическая формула CaCO3), т. е. природного мела. Выраженной пользы коже он не дает, но обеспечивает маскирующий эффект, что важно для декоративной косметики.
6 % в составе жемчуга занимает конхиолин — белок, содержащий аминокислоты 22-х разновидностей. Это вещество ускоряет обменные процессы в клетках, стимулируя выработку коллагена и эластина, от которых зависит свежесть, бархатистость, молодость кожи. Конхиолин также способствует производству меланина в клетках, что препятствует появлению пигментных пятен и веснушек.
2 % — это комплекс полезных веществ: витамины D и B, цинк, магний, медь и другие микроэлементы (всего 18 разновидностей). Даже в таком малом количестве они способны помочь эпидермису противодействовать негативному влиянию внешней среды.
В составе косметических средств наличие перламутра обычно обозначают словами «протеин жемчуга». Чтобы положительное воздействие было заметным, выбирайте кремы, скрабы и другую косметику, в составе которой этот компонент перечисляется в первой десятке ингредиентов. Купить украшения из жемчуга, можно в этом ссылка ювелирном магазине эксклюзивных аксессуаров с характером. Это уникальное ювелирное пространство! Вот как-то так. Изделия из жемчуга, продлят вашу молодость.

Что думаете по этому поводу?

Обсудим жемчуг?


Grinii

10.05.2023 14:24


Всего записей: 5 | Показаны: [1 - 5]